Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Сбербанк и Правительство Удмуртии заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере цифровизации

10.10.2019

В фокусе внимания — цифровизация приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, включая здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ, безопасность городской среды

Сбербанк и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере цифровизации

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве и внедрении в республике цифровых технологий и электронно-платежных сервисов.

В фокусе внимания — цифровизация приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, включая здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ, безопасность городской среды, транспортную и энергетическую инфраструктуру и туризм.

В рамках уже действующего в республике масштабного проекта «Безналичная Удмуртия» и национального проекта «Цифровая экономика» планируется активно развивать электронно-платежные сервисы, новые цифровые технологии, продвигать практику безналичных платежей для населения и бизнеса.

Сбербанк готов участвовать в комплексном развитии цифровой инфраструктуры республики в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказывать информационную и консультационную поддержку по вопросам внедрения технологий и платформенных решений.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «Цифровизация активно проникает во все сферы нашей жизнедеятельности, и это уже не светлое будущее, а реальность. Сбербанк готов быть экспертом по цифровой трансформации российских регионов. Я рад, что Удмуртская Республика понимает важность этой тенденции и активно работает над внедрением цифровых технологий, повышая качество жизни своего населения».

Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики: «Удмуртия — один из регионов-лидеров России, где технологии в сфере цифровизации уже активно применяются, причем в первую очередь благодаря запросу жителей. Эксперты Высшей школы экономики разработали проект концепции цифрового развития экономики Удмуртской Республики до 2024 года. Там, в частности, описываются цифровая трансформация социальной сферы, промышленности и торговли, сельского хозяйства, системы обеспечения общественной безопасности и другие направления».

На встрече также обсуждались возможности реализации ряда совместных проектов, в частности завершение строительства 50-метрового бассейна в Ижевске. По проекту это будет спортивный объект площадью девять тысяч квадратных метров с ежедневной пропускной способностью в 1,5 тысячи человек. В него входят спортзалы, два бассейна, фитнес-центр и кафе.

Источник:  Пресс-служба ПАО Сбербанк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии