Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Индийская полиция обязала отели, расположенные вблизи аэропорта Дели, установить систему распознавания лиц

21.11.2014

Некоторые эксперты предупреждают о возможно негативной реакции гостей отелей на включение их в базу данных для идентификации

Как пишет The Economic Times, в рамках инициативы по повышению безопасности, полиция Индии уведомила гостиницы, расположенные рядом с аэропортом Дели, о необходимости установки программного обеспечения для распознавания лиц.

Отельеры  Aerocity уже начали вкладываться во внедрение технологии распознавания лиц. Так, сеть среднеценовых отелей Lemon Tree Hotels, уже установила программное обеспечение компании NEC в своей гостинице на территории Aerocity.

«Мы установили решение для распознавания лиц NEC Face Recognition Solution, - говорит Рахал Пандит (Rahul Pandit), президент и исполнительный директор Lemon Tree Hotels. -  Органы безопасности будут нас снабжать «черным списком», а мы будем вести свой «белый список», который даст нам возможность узнавать наших постоянных посетителей. Наши гости будут довольны, если будут знать, что теперь наша гостиница более безопасна».

Тем не менее, многие другие отельеры и консультанты отрасли отмечают, что программное обеспечение для распознавания лиц имеет очень высокую стоимость. Программное обеспечение плюс дополнительные камеры для захвата изображений, а также их установка и поддержка стоят несколько сотен тысяч долларов.

Плюс к этому, некоторые эксперты предупреждают о возможно негативной реакции гостей отелей на включение их в базу данных для идентификации.

Источник:  Biometricupdate.com


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии