Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Интеграция цифровых решений в работу лечебных учреждений поможет переходу к ценностно-ориентированной модели медицины

15.10.2018

К такому выводу приходит компания Philips в ежегодном исследовании «Индекс здоровья будущего»

Цифровые технологии в здравоохраненииPhilips, один из мировых лидеров в сфере разработки решений для здравоохранения, опубликовала новые данные исследования «Индекс здоровья будущего» о готовности стран отвечать вызовам будущего, внедрять цифровые технологии и выстраивать эффективную и ориентированную на результаты лечения и потребности пациентов систему здравоохранения. В этом году центральное место в исследовании отводится решающей роли цифровых технологий для создания интегрированной системы оказания медицинской помощи.

Ключевым параметром исследования «Индекс здоровья будущего» в 2018 года стал показатель ценности здравоохранения, который измеряет входящие в него факторы систем здравоохранения на развитых и развивающихся рынках. Отчет также содержит мнения ведущих экспертов в сфере здравоохранения и практические рекомендации, как повысить эффективность и доступность медицинской помощи в разных странах.

Исследование Philips «Индекс здоровья будущего» здравоохранения определяют три основных фактора: доступность помощи, то есть насколько всеобщим и доступным является здравоохранение; удовлетворенность медицинскими услугами, в том числе насколько население и медицинский персонал доверяют системе здравоохранения; эффективность системы здравоохранения, то есть соотношение затрат к результатам лечения.

Согласно данным исследования «Индекс здоровья будущего», технологическая инфраструктура в России развита благодаря высоким показателям распространения интернета (76% против 74% в среднем) и его скорости (11 907 Кбит/с против 10 498 Кбит/с в среднем). При этом, отсутствие телемедицинских решений и персонала замедляет процесс перехода на ценностно-ориентированную модель. Показатель расходов на телемедицину в России ниже средней цифры по 16 странам ($5,32 на душу населения против в $25,09). Уровень внедрения технологий телемедицины (8,69 баллов против средней цифры 25,52) и визуализации (4,67 баллов против средней цифры 19,31) в России гораздо ниже среднего показателя по 16 странам, что оставляет возможности для повышения качества оказания помощи пациентам.

Одним из наиболее важных выводов исследования в 2018 г. является наличие прямой взаимосвязи между показателем ценности системы здравоохранения и уровнем внедрения цифровых технологий в работу лечебных учреждений. Это вывод говорит о том, что интеграция цифровых решений в работу лечебных учреждений может помочь переходу стран к ценностно-ориентированной модели медицины. В странах с такой моделью государство платит за результат его лечения, а не за оказанные медицинские услуги. Такой подход позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи, оптимизировать расходы и снизить нагрузку на системы здравоохранения. Приверженность такой модели демонстрируют Сингапур, Швеция и Нидерланды. Эти страны также активно внедряют в работу своих лечебных учреждений цифровые технологии для сбора, хранения и аналитики медицинских данных.

Источник:  Пресс-служба Philips


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии