Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Открытая система распознавания CuneiForm вновь в списке лучших OCR мира

25.04.2017

Результаты исследования опубликовал международный портал WinBeginner

Открытая система распознавания CuneiForm вновь в списке лучших OCR мираОткрытая система оптического распознавания символов CuneiForm компании Cognitive Technologies спустя годы вновь вошла в список лучших OCR – систем в мире за 2017 год. Результаты исследования опубликовал международный портал WinBeginner.

Напомним, что в 2008 году Cognitive Technologies открыла исходные коды CuneiForm. В том же году OpenSource сообществом была выпущена версия Open OCR CuneiForm для ОС Linux.

«Нынешний интерес к нашей открытой OCR-системе связан как с общемировым трендом повышения интереса к свободному ПО, так и с высоким, промышленным качеством распознавания CuneiForm, достаточным для решения практических задач по вводу печатных текстов», говорит генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров. «OCR CuneiForm сегодня довольно популярна в мире. В последнее время мы много встречаемся с известными автопроизводителями и другими разработчиками беспилотных систем из США, Европы и Азии, и нам было приятно узнать, что нашу компанию в мире хорошо знают по этому продукту. По нашим оценкам, открытой OCR CuneiForm сегодня пользуются миллионы людей во всем мире, и это число растет из года в год. Причем наибольший рост наблюдается в странах Азии», заключает Черногоров.

OpenSource сообщество регулярно адаптирует систему CuneiForm для работы с новыми версиями операционных систем и иных программных ресурсов.

Стоит заметить, что OCR CuneiForm также входит в списки известных СПО-продуктов в мире. Она регулярно попадает в обзоры открытых систем распознавания.

Система CuneiForm в 90-е годы была одной из самых популярных не только в России, но и за ее пределами. По точности распознавания она входила в первую тройку лучших систем мира. Ею комплектовались все сканеры Hewllett-Packard, поставляемые в Россию, а также сканеры и МФУ многих известных брендов: Canon, Epson, Xerox, Samsung, Olivetti и других. Ее модуль распознавания встроен в популярный издательский пакет Corel Draw. Она также поставлялась в комплекте со сканерами известных брендов в Европе и мире. В конце 90-х, когда OCR - системы уже давно достигли промышленного уровня распознавания, компания Cognitive Technologies, изменила стратегию своих разработок, переместив акцент на реализацию крупных проектов, сохранив распознавание, как утилиту. В 2008 году были открыты исходные коды OCR CuneiForm.

В системе используется целый ряд уникальных технологий, среди которых адаптивное распознавание, нейронные сети, когнитивный анализ альтернатив распознавания и другие.

OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.


Источник:  Пресс служба Cognitive Technologies


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии