Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Почта России запустила новую сортировочную линию Toshiba в Санкт-Петербурге

16.01.2018

Сортировочная машина имеет расчётную мощность 220 тысяч почтовых отправлений в сутки и оборудована системой оптического распознавания, которая позволяет сортировать не только регистрируемые, но и простые мелкие пакеты

Почта России запустила новую сортировочную линию Toshiba в Санкт-Петербурге12 января 2018 года в Автоматизированном сортировочном центре Почты России в Петербурге состоялась торжественная церемония запуска новой линии для сортировки почтовых отправлений производства компании Toshiba, а также передача крупной партии новых грузовых фургонов петербургскому филиалу компании. Новая линия позволит увеличить объем обрабатываемой международной почты более чем вдвое. Собственные инвестиции Почты России в проект составили 5 млн евро.

В церемонии приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, генеральный директор ООО «Тошиба Рус» Хироаки Тезука (Hiroaki Tezuka).

Новая сортировочная линия предназначена для обработки международных почтовых отправлений весом от 20 г до 2 кг преимущественно из Финляндии, стран Балтии и других стран мира, из которых совершаются рейсы в аэропорт Пулково.

Сортировочная машина имеет расчётную мощность 220 тыс. почтовых отправлений в сутки. Она оборудована системой оптического распознавания, которая позволяет сортировать не только регистрируемые, но и простые мелкие пакеты. Договор предусматривает 2 года технической круглосуточной поддержки со стороны Toshiba.

Одним из ключевых показателей эффективности данной машины является соотношение потенциальной сортировочной мощности и задействованного при этом персонала – для обработки 220 тыс. отправлений в сутки необходимо всего 12 операторов. Они выкладывают отправления на сортировочную ленту и заделывают сформированные емкости.

Новое оборудование имеет 114 прямых выходов. Настройки сортировочной машины дают возможность осуществлять детальную сортировку отправлений по почтовым отделениям Санкт-Петербурга, а также распределять их по почтамтам Ленинградской области и других регионов Северо-Западного федерального округа.

«Обновление и развитие логистической инфраструктуры – один из приоритетных проектов Почты России, который позволит нам не только соблюдать контрольные сроки доставки международных отправлений в условиях бурного развития электронной коммерции, но и существенно сократить их, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. – Санкт-Петербург является вторым по численности населения городом нашей страны, и внедрение новой сортировочной линии обеспечит серьезный запас логистических мощностей даже в условиях пиковых нагрузок».

Напомним, что по итогам 9 месяцев Почта России обработала 208 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 43% превышает показатель 9 месяцев 2016 года (145,6 млн шт.).

«Наше участие в проекте по автоматизации сортировочного центра в Санкт-Петербурге – еще один важный шаг в долгосрочном сотрудничестве с Почтой России, показывающий уровень доверия к компании Toshiba, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договорённостей, достигнутых между двумя компаниями во Владивостоке в сентябре прошлого года», – отметил Хироаки Тезука, генеральный директор ООО «Тошиба Рус».

В рамках мероприятия также состоялась презентация и передача петербургскому филиалу Почты России 61 грузового фургона Ford Transit российского производства и 10 автомобилей Hino 500 грузоподъемностью 10 тонн. Фургоны будут перевозить почтовые отправления внутри области, а грузовики будут использованы для перевозки почты между сортировочными центрами города и на магистральных маршрутах. Автомобили, усовершенствованные с учетом почтовых требований, поступили в филиал в рамках масштабной федеральной программы Почты России по модернизации автопарка. Эта программа позволяет не только сокращать сроки доставки отправлений, но и снижать затраты на содержание автомобилей. Новые почтовые машины выходят на маршруты доставки отправлений между сортировочными узлами и отделениями почтовой связи Санкт-Петербурга.

Источник:  Пресс-служба Почты России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek EM210
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии