Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Schneider Electric и Yandex Data Factory обсуждают промышленный интернет вещей и большие данные

08.07.2016

В панельной дискуссии  "Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?"  примут участие эксперты крупнейших российских и международных технологических и промышленных компаний

Промышленный Интернет вещейКомпания Schneider Electric совместно с Yandex Data Factory проведет панельную дискуссию  "Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?". Мероприятие состоится 12 июля 2016 г. в 16:00 в рамках деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром".

В ходе дискуссии планируется обсуждение применения технологий Интернета вещей и больших данных в российской промышленности, подведение итогов ряда существующих российских проектов и поиск места России на мировом рынке IoT. Также будут рассмотрены новые требования к системе информационной безопасности и перспективы предиктивной аналитики, технологий машинного обучения и автоматизации принятия решений на производстве.

В мероприятии примут участие эксперты крупнейших российских и международных технологических и промышленных компаний, среди которых: "Ростелеком", Магнитогорский металлургический комбинат, "Лаборатория Касперского", фонд Сколково, SAP, Cisco и другие.

Все крупнейшие мировые исследовательские компании признают одним из главных технологических трендов ближайших 10 лет Интернет вещей (Internet of Things). По мнению аналитиков, объем мирового рынка IoT в ближайшие годы будет исчисляться триллионами долларов. При этом наиболее быстрый и заметный экономический эффект от использования концепции Интернета вещей и больших данных может быть достигнут в промышленности.

Источник:  Schneider Electric


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии