Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Toshiba поможет "Почте России" в автоматизации логистических процессов

02.09.2016

«Почта России» и Toshiba подписали меморандум о намерениях в рамках стратегического сотрудничества по автоматизации процессов сортировки и повышение эффективности обработки международных почтовых отправлений в России

«Почта России» и Toshiba подписали меморандум о намерениях в рамках стратегического сотрудничества по автоматизации почтовых и логистических системНа Восточном экономическом форуме российское представительство компании Toshiba и "Почта России"  подписали меморандум о намерениях по программе стратегического сотрудничестве в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Целью Меморандума является укрепление стратегического партнёрства и кооперации Toshiba и "Почты России".

Компания Toshiba является системным интегратором и поставщиком оборудования для автоматизации логистических систем в международном логистическом центре «Почты России» в Московском регионе недалеко от аэропорта Внуково. С конца 2014 года Toshiba занимается установкой автоматизированных систем сортировки почтовых отправлений, а к концу 2016 года планируется закончить установку системы таможенного досмотра.

"Почта России" намерена построить ещё несколько высокотехнологичных логистических центров в разных частях страны и Toshiba, как зарекомендовавший себя партнер, готова обеспечить поставки необходимого оборудования, увеличив тем самым своё присутствие на российском рынке.

Вместе с Меморандумом, компании Toshiba и "Почта России" подписали дополнительное соглашение к контракту на автоматизацию логистического почтового центра в Московском регионе около аэропорта Внуково. Общая сумма контракта с учётом дополнительного соглашения составляет около 44 млн евро.

Как сообщают в пресс-службе "Почты России", с ростом объёмов интернет-торговли постоянно увеличивается количество получаемых почтовыми службами международных отправлений, в связи с чем, и Toshiba, и "Почта России" сходятся во мнении, что развитие системы автоматизации почтовых и логистических услуг необходимо для успешного экономического роста. Обновлённый контракт позволит дополнительно повысить эффективность обработки почты и посылок в логическом почтовом центре в Подмосковье.

«Установка оборудования Toshiba в Москве помогла нам успешно справиться с кратно выросшими в 2014-2015 годах объемами международных почтовых отправлений и значительно сократить сроки обработки и доставки отправлений до наших клиентов, – отметил Алексей Скатин, заместитель генерального директора "Почты России" по логистике. – Мы высоко ценим вклад Toshiba в повышение эффективности нашей логистической инфраструктуры. Подписанное соглашение позволит продолжить наше сотрудничество в области модернизации логистики Почты России, в том числе внедрения технологий для совершенствования экспорта товаров за рубеж».

«С момента разработки первой в мире системы автоматической сортировки почты на базе технологии распознавания текста Toshiba занимается поставками оборудования для автоматизации почтовых и логистических процессов в 20 стран мира, включая Канаду, Сербию, Бразилию, Сингапур и Австралию, – отметил Садао Сэкинэ (Sadao Sekine), вице-президент департамента систем безопасности и автоматизации в Infrastructure Systems & Solutions Company, подразделении Toshiba Corporation. – Выступая системным интегратором, мы стремимся найти для каждого из клиентов индивидуальное решение, которое подходит под сложившуюся в его стране ситуацию. После подписания Меморандума с «Почтой России» мы планируем приложить все усилия, чтобы повысить эффективность российской почтовой и логистической системы, попутно увеличив нашу долю рынка в этой отрасли».

Toshiba Corporation, входящая в список Fortune Global 500, консолидирует передовые разработки электронных и электрических продуктов и систем в трёх стратегических бизнес-областях: энергетика, инфраструктура, и ситемы хранения данных. Основанная в Токио в 1875 году, сегодня Toshiba является центром 550 объединенных компаний по всему миру, предоставляя рабочие места более чем 188 000 сотрудникам. Годовой объем продаж превышает 50 миллиардов долларов США. (по данным на 31 марта 2016 года).



Источник:  Почта России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии