Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«1С-Рарус» внедрил систему обязательной маркировки на фабрике «Невский десерт»

28.04.2026

Введение с 1 марта 2026 года обязательной маркировки зефира, мармелада и шоколада потребовало пересмотра части бизнес-процессов и настройки интеграции производственных линий с ИТ-системой предприятия

Кондитерская фабрика «Невский десерт» выпускает 56 видов сладостей. На предприятии работают три линии: по производству зефира, мармелада и зефира в шоколаде. Продукция компании поставляется по всей стране как под собственным названием, так и в формате СТМ для крупнейших федеральных ритейлеров.

Конкурентные преимущества фабрики — строгий входной контроль сырья, классические и собственные рецептуры, команда высококвалифицированных технологов и кондитеров, регулярная модернизация линий и постоянное расширение ассортимента.

Введение с 1 марта 2026 года обязательной маркировки зефира, мармелада и шоколада потребовало пересмотра части бизнес-процессов и настройки интеграции производственных линий с ИТ-системой предприятия.

Руководство «Невского десерта» обратилось в офис «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге с задачей доработать используемую систему «1С:Управление нашей фирмой». Требовалось внедрить полный цикл работы с маркировкой — от нанесения кодов на изделия до передачи данных в «Честный знак».

Проект реализовали поэтапно. Сначала настроили работу с маркировкой в программе 1С: реализована выгрузка кодов, их передача на промышленный принтер и автоматический обмен статусами нанесения и отбраковки.

Затем автоматизировали агрегацию кодов изделий в транспортную упаковку: для каждой номенклатуры задано количество изделий в коробке, система автоматически печатает групповую этикетку и фиксирует сформированные короба.

После этого внедрили и настроили модуль ИСМП (информационная система мониторинга продукции) для обмена данными с ГИС МТ «Честный знак».

И, наконец, провели комплексную подготовку к запуску, включая тестирование камер, отбраковщиков и принтеров на действующих линиях.

В результате, «Невский десерт» своевременно выполнил требования законодательства по обязательной маркировке продукции и избежал штрафов.

Соклокова Оксана Игоревна, генеральный директор ООО «Невский десерт»: «Совместно с командой „1С-Рарус“ мы интегрировали маркировку в существующие процессы без остановки производственных линий. Мы полностью выполняем новые требования законодательства. Благодаря сокращению количества ручных операций на производственных линиях удалось сохранить темпы выпуска продукции и привычный ритм работы».

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>

Источник:  Пресс-служба "1С-Рарус"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии