Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Инферит ОС» и «БПМСофт» подтвердили совместимость своих продуктов

16.07.2025

Интеграция решений позволяет формировать полностью российские ИТ-комплексы, объединяющие серверную инфраструктуру и инструменты для автоматизации бизнес-процессов

Разработчик российских операционных систем «Инферит ОС» (ГК Softline) и «БПМСофт» (входит в ИТ-холдинг LANSOFT) завершили тестирование совместимости ОС «МСВСфера Сервер» 9 и low-code платформы BPMSoft. Интеграция решений позволяет формировать полностью российские ИТ-комплексы, объединяющие серверную инфраструктуру и инструменты для автоматизации бизнес-процессов. Это отвечает стратегии ГК Softline и способствует развитию продуктов отечественных ИТ-производителей.

«МСВСфера Сервер» 9 — высокопроизводительная платформа класса Enterprise Linux, предназначенная для построения масштабируемых серверных систем. Совместима с приложениями и сервисами RHEL, CentOS и другими системами этого семейства. Утилита «Мигратор» позволяет осуществить переход с RHEL-подобных ОС в полуавтоматическом режиме и обеспечивает бесшовную миграцию между мажорными версиями.

Платформа BPMSoft обеспечивает современный low-code подход к разработке корпоративных приложений, заменяя западные продукты в сегментах BPM и CRM. Оба решения включены в реестр отечественного ПО Минцифры и активно используются в проектах импортозамещения.

Комплексное применение BPMSoft и «МСВСфера Сервер» 9 открывает заказчикам ряд возможностей. Во-первых, снижается совокупная стоимость владения за счет отказа от зарубежных лицензий. Во-вторых, ускоряется разработка и адаптация бизнес-приложений благодаря инструментам BPMSoft. В-третьих, существенно сокращаются риски, связанные с ограничениями, что особенно важно для компаний из государственного сектора и стратегических отраслей.

«Сегодня заказчики все чаще требует не отдельных решений, а интегрированных комплексов, которые можно быстро внедрить и масштабировать, быть уверенным в их безопасности. Мы видим растущий интерес к решениям, объединяющим инфраструктуру и бизнес-приложения — особенно в секторах с повышенными требованиями к локализации и контролю: госуправлении, финансовых организациях, предприятиях ТЭК и промышленности», — отметил Максим Мостовщиков, заместитель технического директора BPMSoft.

«Совместимость “МСВСфера Сервер” 9 с платформой BPMSoft подтверждает, что отечественные технологии готовы закрывать ключевые задачи бизнеса — от надежной серверной инфраструктуры до гибкой автоматизации процессов. Сегодня заказчики все чаще формируют ИТ-ландшафт на базе российских решений, и наша задача — обеспечить производительную и безопасную основу для таких проектов», — рассказала Ирина Назаренко, директор «Инферит ОС» (ГК Softline).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Softline


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии