Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Центр Открытых Разработок» начал массовое производство серверов на заводе в Рязани

06.12.2023

Комплекс общей площадью свыше 8000 кв. м обеспечивает производство полного цикла в объеме более 60000 единиц серверной продукции в год

Компания «Центр Открытых Разработок», выпускающая серверы под брендом OpenYard, объявила о старте массового производства оборудования на собственном заводе, который расположен на территории технопарка «Рязанский». Комплекс общей площадью свыше 8000 кв. м обеспечивает производство полного цикла в объеме более 60000 единиц серверной продукции в год. Сегодня площадка работает в режиме полной загрузки.

В ноябре 2023 года компания OpenYard получила статус независимого производителя. Несмотря на изменение структуры владения, OpenYard полностью сохранил за собой все необходимые для поддержки и дальнейшего развития серверных решений активы и ресурсы: интеллектуальную собственность, опытную команду инженеров, уникальные разработки в архитектуре OCP (Open Compute Project), а также производственную площадку серверного оборудования, ставшую первым коммерческим производством на территории технопарка «Рязанский».

Генеральный директор OpenYard Алексей Белогорцев, поделился: «В 2023 году мы не только дали старт серийному производству серверного оборудования OpenYard, но и расширили команду. Штат сотрудников завода уже вырос на 40% и продолжит расти за счёт взаимодействия с рязанскими вузами и СПО, также мы активно развиваем команду R&D центра в Москве. Сегодня среди наших заказчиков — крупные российские банки, государственные компании, а также популярные маркетплейсы. За прошедший месяц команда OpenYard выпустила и протестировала свыше 2000 систем, которые уже отгружаются заказчикам, согласно графику поставок».

Продуктовый портфель OpenYard включает в себя две основных линейки: это классические стоечные серверы 19″ для центров обработки данных и высокопроизводительные серверы архитектуры OCP — флагманское оборудование, основанное на уникальных технологических разработках. Продукция OpenYard входит в реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации, что подтверждает высокую степень локализации производства.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба OpenYard


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии