Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Администрация Пскова переходит на отечественное ПО

13.08.2024

Администрация города Пскова завершила переход на почтовый сервер RuPost, 80% серверных ОС заменены на ОС Astra Linux, а ALD Pro станет основным доменом

Это стало важным шагом в обеспечении информационной безопасности и независимости городского управления.

Переход на программный стек «Группы Астра» позволит администрации оптимизировать процессы управления данными, повысить эффективность работы и защитить важную информацию от угроз кибербезопасности. Корпоративная почта RuPost обеспечит надежную и безопасную связь между сотрудниками, а ALD Pro упростит управление доменом и ИТ-инфраструктурой.

Работу по переводу инфраструктуры Администрации города Пскова на отечественные продукты начали осенью 2022 года. Проработали вопросы интеграции экосистемы «Группы Астра», провели тестирования решений. Стояла задача по импортозамещению серверных ОС, созданию второго параллельного домена именно для ОС Astra Linux (помимо контроллера домена в среде иностранной ОС), смене почтового сервера на российский и переводу пользователей на ОС Astra Linux. Большая часть запланированного осуществлена.

Кроме того, в ближайшие месяцы планируется миграция всей структуры службы на десктопную версию ОС Astra Linux, что повысит безопасность и стабильность работы всех подразделений администрации. Ожидается, что полный переход на отечественное программное обеспечение будет завершен до конца 2025 года.

«Кроме детальной проработки плана перевода всей инфраструктуры Администрации города Пскова на отечественные решения, „Группа Астра“ также позаботилась об обучении сотрудников органа местного самоуправления — они пройдут курсы по работе с отечественными ИТ-продуктами. Мы считаем это тоже важной частью проекта, потому что пользователи, не только администраторы, должны быть знакомы с решениями и привыкнуть к ним. Так адаптация к новому пройдет быстрее и легче», — рассказал директор департамента регионального развития «Группы Астра» Андрей Солдатов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба "Группы Астра"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии