Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Amazon запланировала уволить 10000 сотрудников

15.11.2022

Прежде всего сокращению подлежат команды разработчиков устройств, в том числе с голосовым помощником Alexa

Amazon уволит около 10 000 работников, отказавшись от наиболее убыточных или наименее эффективных подразделений компании. Точное число увольняемых пока не определено и может измениться, пишут Financial Times, The Wall Street Journal, The New York Times и Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами Amazon.

Сокращение рабочих мест будет происходить «команда за командой», рассказал собеседник FT. В первую очередь сокращение пройдет в подразделениях, занимающихся разработкой устройств, в том числе с голосовым помощником Alexa, отделе кадров и отделе розничной торговли, пишет WSJ. Первые увольнения состоятся уже на этой неделе, до 20 ноября.

Запланированное сокращение связано с резким ростом расходов компании и замедлением роста продаж. Рыночная капитализация Amazon упала с начала года на 42%, до около $1 трлн. Инвесторы были обеспокоены сокращением потребительских расходов и утратой Amazon логистических возможностей из-за пандемии COVID-19. Сроки информирования персонала Amazon об увольнениях остаются неясными, сказал источник Reuters.

О планах Amazon стало известно на волне увольнений в технологическом секторе, который опасается рецессии после нескольких лет быстрорастущего найма. Только на прошлой неделе материнская компания Facebook Meta Platforms (признаны в России экстремистскими и запрещены) заявила, что сократит более 11 000 рабочих мест, или 13% своей рабочей силы, чтобы сократить расходы. Ранее массовые сокращения начались в Twitter. Новый владелец соцсети миллиардер Илон Маск объявил, что сокращения коснутся 50% из 7500 сотрудников. «К сожалению, у компании нет выбора, так как она теряет более $4 млн в день», — объяснил он свое решение.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Forbes.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии