Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Comindware расширяет совместимость своих решений с российскими ОС на ядре Linux и процессором «Эльбрус»

10.11.2022

Важным шагом по адаптации решений Comindware к работе под управлением российских ОС на ядре Linux стало партнёрство с компанией «Базальт СПО»



«Базальт СПО» — разработчик операционной системы «Альт». В рамках сотрудничества в Comindware Business Application Platform была реализована поддержка ОС «Альт Сервер» 10.

Поддержка серверных дистрибутивов ОС «Альт» со стороны Comindware открывает для бизнеса дополнительные возможности по применению облачных решений и распределенного доступа к Comindware Business Application Platform. «Альт Сервер» — серверный дистрибутив на базе ядра Linux с широкой функциональностью, позволяющий поддерживать корпоративную инфраструктуру, а также различное дополнительное оборудование. Дистрибутив доступен для серверов на базе зарубежных и российских процессоров, включая «Эльбрус».

«Поддержка российских операционных систем на ядре Linux — важный вектор в развитии наших программных продуктов. Разработчики ОС «Альт Сервер» 10 проделали большую работу по адаптации своего дистрибутива к различным серверным аппаратным платформам. Поддержка процессоров, включая российские «Эльбрусы», создает полноценный фундамент для цифровой независимости и стабильной работы любого бизнеса в России. Партнёрство создателей ОС «Альт» с Comindware упрощает выбор и применение российских решений, убирает технические барьеры для развертывания и использования отечественных программных инструментов», — сказал директор Comindware Виталий Шпак.

«Разработка различных моделей бизнес-процессов компании — непростая и очень важная задача, как и работа над созданием ОС: надо взаимно увязать тысячи компонентов так, чтобы они работали бесконфликтно, вовремя обнаруживать и устранять уязвимости, непрерывно совершенствовать, сверяясь с требованиями времени. Мы знаем, что это работа ежедневная, трудоемкая, жизненно необходимая, и что цифровая среда для нее должна быть качественной и надежной. Именно такую среду обеспечивает связка технологически независимой российской ОС «Альт» и отечественной Comindware Business Application Platform», — отметил Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО».

Поддержка серверных дистрибутивов Linux со стороны Comindware, ускорит процессы цифровой трансформации бизнеса в России. По данным Comindware, запрос на прикладное ПО, совместимое с отечественными ОС на ядре Linux со стороны российского бизнеса сегодня достаточно высокий. Предложения об ускорении поддержки таких дистрибутивов ОС поступают со стороны крупных компаний, которые заинтересованы в том, чтобы обеспечить своему бизнесу цифровую независимость.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Comindware


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek EM210
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии