Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Эксперты Росатома представят на форуме проекты по импортозамещению целых классов промышленного ПО

09.09.2022

САЕ и PLM системы входят в число основных классов промышленного ПО, развитие которых осуществляется в соответствии с дорожной картой развития высокотехнологичной области «Новые производственные технологии», утвержденной Правительством РФ



Госкорпорация «Росатом» в качестве стратегического партнера примет участие в XI форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса – «ИТОПК-2022», который пройдет 13–15 сентября 2022 г. в Перми. Будут представлены цифровые решения Корпорации для высокотехнологичных предприятий ОПК, внедрение которых обеспечит технологический суверенитет производства и безопасность критической инфраструктуры в отрасли.

Эксперты Росатома представят на форуме проекты по импортозамещению целых классов промышленного программного обеспечения – САЕ и PLM (входят в число основных классов промышленного ПО, развитие которых осуществляется в соответствии с дорожной картой развития высокотехнологичной области «Новые производственные технологии», утвержденной Правительством РФ в 2021 году).

На стендах будет развернута экспозиция, посвященная импортонезависимым цифровым продуктам Госкорпорации, которые разработаны для обеспечения производственных процессов Индустрии 4.0 и прошли апробацию на предприятиях атомной отрасли. В центре экспозиции – новый цифровой продукт Росатома PLM-система «САРУС».

На основной пленарной сессии, повестку которого составят вопросы цифровизации и технологической независимости ОПК России в новых условиях, выступит с докладом заместитель директора по цифровизации Росатома, советник Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на общественных началах Евдокия Рукавишникова. Она представит подходы Госкорпорации к достижению цифрового промышленного суверенитета в PLM-классе ПО при обеспечении необходимой функциональности отечественных программных продуктов.

«Предприятия атомной отрасли и ОПК являются традиционными партнерами в силу своей высокой технологичности, беспрецедентных требований к качеству продукта и стандартов безопасности. В этой связи цифровые решения, разработанные и прошедшие апробацию в Росатоме, сегодня способны решить большой спектр задач импортозамещения в обеих индустриях. Мы рассчитываем, что диалог наших разработчиков и потребителей цифровых продуктов из числа предприятий ОПК на форуме послужит как совершенствованию предоставляемого ПО, так и формированию эффективных механизмов реализации цифрового импортозамещения в интересах ОПК», – отметила в преддверии ИТОПК-2022 заместитель директора по цифровизации Росатома Евдокия Рукавишникова.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru


Источник:  Пресс-служба Росатома


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии