Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Пользователи массово переходят на Linux после прекращения поддержки Windows 10

26.11.2025

По данным разработчиков дистрибутива Zorin OS, всего за полтора месяца как минимум 780 тыс. человек отказались от перехода на Windows 11 и вместо нее выбрали Linux

Корпорация Microsoft спровоцировала волну массового перехода пользователей на Linux, лишив их бесплатной техподдержки Windows 10, пишет Tom’s Hardware. По данным разработчиков дистрибутива Zorin OS, всего за полтора месяца как минимум 780 тыс. человек отказались от перехода на Windows 11 и вместо нее выбрали Linux.

780 тысяч человек – это количество пользователей Windows, скачавших Zorin OS за последние пять недель. Это 78% от общего числа тех, кто нажал кнопку «Скачать» на официальном сайте проекта – таковых набралось около 1 млн. Это рекорд для дистрибутива.

Как сообщал CNews, техподдержка Windows 10 завершилась 14 октября 2025 года, теперь апдейты можно получить только за деньги. Единственная ее пользовательская альтернатива в ассортименте Microsoft – это Windows 11, известная своей нестабильностью из-за бесконечного потока кривых обновлений. Microsoft сама призналась в этом в конце ноября 2025 года, притом официально.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru


Источник:  CNews


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии