Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Программно-аппаратный комплекс от ICL Services вошел в реестр Минцифры России

11.08.2025

ПАК ЭВО «Лайт» представляет собой готовое решение для развертывания рабочих мест буквально за несколько часов благодаря продуманной архитектуре всех компонентов

Программно-аппаратный комплекс ЭВО «Лайт», разработанный продуктово-сервисной компанией ICL Services на базе отечественного оборудования ICL Техно – включен в реестр российских ПАК. Информация о регистрации продукта появилась на официальном ресурсе Минцифры РФ 28 июля.

ПАК ЭВО «Лайт» представляет собой готовое решение для развертывания рабочих мест буквально за несколько часов благодаря продуманной архитектуре всех компонентов. Комплекс включает сертифицированные ноутбуки производства ICL Техно с предустановленной операционной системой Astra Linux, которая обеспечивает высокий уровень защиты данных, и пакетом офисных приложений для корпоративных коммуникаций и работы с документами. Процесс администрирования существенно упрощается благодаря интегрированному в ПАК инструменту централизованного управления и мониторинга рабочих мест Колибри-АРМ.

«Уверен, что включение нашего продукта в реестр поможет ускорить цифровую миграцию бизнеса и госучреждений, обеспечив их современными и безопасными инструментами, – подчеркнул Денис Субботкин, заместитель руководителя направления по инфраструктурным решениям и сервисам ICL Services. – ПАК ЭВО «Лайт» – это не просто ИТ-продукт, а возможность для компаний и госсектора выбирать надежные, сертифицированные решения, соответствующие требованиям безопасности и импортозамещения, для быстрого развертывания мобильных рабочих мест».

«Мы как производитель отечественной реестровой электроники включили в состав комплексного решения высокопроизводительный, современный и в том же время надежный по конфигурации ноутбук. Надеемся на положительную оценку и органичное восприятие пользователями удобства общего сочетания как программного обеспечения, так и аппаратной составляющей ПАКа», – заместитель технического директора ICL Техно Виктор Честнов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ICL Services


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии