Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Русал внедряет отечественную MES

10.09.2025

На семи алюминиевых заводах ОК «РУСАЛ» в рамках программы «Сквозная автоматизация» завершается внедрение MES-системы для управления производством на базе российской цифровой платформы ZIIoT от ГК «Цифра»

В результате масштабного проекта было создано типовое MES-решение для комплексного информационно-аналитического обеспечения производственных процессов алюминиевых заводов.

Система обеспечивает полный цикл сбора и обработки производственных данных: от поступления технологической информации в реальном времени со всех АСУ ТП предприятий и смежных информационных систем, а также диспетчеризации, до анализа производственных процессов и прогнозирования. Дополнительно предусмотрены функции оповещения о нарушениях, контроля состояния оборудования и анализа выпуска продукции. Система позволяет оценивать эффективность и результативность производственных процессов.

«Внедрение системы управления производством на семи алюминиевых заводах показало её работоспособность и соответствие нашим требованиям. Мы продолжаем развивать этот проект и подписали договор на тиражирование решения ещё на четырех предприятиях компании. Мы уверены, что этот шаг позволит нам укрепить технологическую независимость и повысить производственную эффективность на ключевых активах РУСАЛа», — рассказал Андрей Фаерштейн, ИТ-директор ОК «РУСАЛ».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ГК «Цифра»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии