Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Доходы NCR во втором квартале 2012 г. выросли на 11%

08.08.2012

Согласно отчету компании, прибыль от непрерывной деятельности по GAAP во втором квартале составила $67 млн, или $0,41 на разводненную акцию

Корпорация NCR представила отчет о финансовых итогах второго квартала 2012 г., завершившегося 30 июня 2012 г. Согласно отчету, доход компании составил $1,41 млрд, что на 11% выше аналогичного показателя 2011 г. Показатель дохода за второй квартал учитывает отрицательное влияние операций по конвертации валюты в размере четырех процентов, говорится в сообщении NCR.

Согласно отчету компании, прибыль от непрерывной деятельности по GAAP во втором квартале составила $67 млн, или $0,41 на разводненную акцию. Для сравнения, аналогичный показатель за второй квартал 2011 г. составлял $45 млн, или $0,28 на разводненную акцию. Прибыль от непрерывной деятельности не по GAAP за второй квартал 2012 г. составила $0,65 на разводненную акцию ($0,52 годом ранее).

Прибыль от основной деятельности за отчетный квартал достигла $101 млн ($62 млн годом ранее) по GAAP и $154 млн ($116 млн годом ранее) не по GAAP. Денежный поток от операций составил $31 млн, более чем в два раза сократившись по сравнению с показателем 2011 г. ($71 млн). Свободный поток денежных средств составил во втором квартале 2012 г. $41 млн. Компания завершила отчетный квартал с показателем денежных средств и их эквивалентов равным $377 млн.

Доход подразделения NCR Financial Services в отчетном периоде вырос на 7% по сравнению с показателем второго квартала 2011 г. и составил $783 млн. Операционная прибыль подразделения увеличилась с $77 млн в 2011 г. до $85 млн. Подразделение NCR Retail Solutions принесло доход в размере $409 млн, что на 9% меньше чем во втором квартале 2011 г. Операционная прибыль подразделения составила $28 млн ($19 млн годом ранее).

Доход подразделения NCR Hospitality составил $130 млн, тогда как операционная прибыль — $21 млн. Доход подразделения NCR Emerging Industries снизился за год на 5% до $87 млн, операционная прибыль осталась на уровне 2011 г. ($20 млн).

По прогнозам экспертов NCR, по итогам 2012 г. выручка компании увеличится на 11-13%, прибыль от основной деятельности по GAAP достигнет $362-377 млн, разводненная прибыль на акцию составит $1,45-1,52 по GAAP и $2,40-2,47 не по GAAP. В NCR также прогнозируют показатель операционной прибыли в третьем квартале в диапазоне от $140 млн до $146 млн, показатель прибыли от основной деятельности — на уровне $88-94 млн.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии