Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Доходы NCR во втором квартале 2012 г. выросли на 11%

08.08.2012

Согласно отчету компании, прибыль от непрерывной деятельности по GAAP во втором квартале составила $67 млн, или $0,41 на разводненную акцию

Корпорация NCR представила отчет о финансовых итогах второго квартала 2012 г., завершившегося 30 июня 2012 г. Согласно отчету, доход компании составил $1,41 млрд, что на 11% выше аналогичного показателя 2011 г. Показатель дохода за второй квартал учитывает отрицательное влияние операций по конвертации валюты в размере четырех процентов, говорится в сообщении NCR.

Согласно отчету компании, прибыль от непрерывной деятельности по GAAP во втором квартале составила $67 млн, или $0,41 на разводненную акцию. Для сравнения, аналогичный показатель за второй квартал 2011 г. составлял $45 млн, или $0,28 на разводненную акцию. Прибыль от непрерывной деятельности не по GAAP за второй квартал 2012 г. составила $0,65 на разводненную акцию ($0,52 годом ранее).

Прибыль от основной деятельности за отчетный квартал достигла $101 млн ($62 млн годом ранее) по GAAP и $154 млн ($116 млн годом ранее) не по GAAP. Денежный поток от операций составил $31 млн, более чем в два раза сократившись по сравнению с показателем 2011 г. ($71 млн). Свободный поток денежных средств составил во втором квартале 2012 г. $41 млн. Компания завершила отчетный квартал с показателем денежных средств и их эквивалентов равным $377 млн.

Доход подразделения NCR Financial Services в отчетном периоде вырос на 7% по сравнению с показателем второго квартала 2011 г. и составил $783 млн. Операционная прибыль подразделения увеличилась с $77 млн в 2011 г. до $85 млн. Подразделение NCR Retail Solutions принесло доход в размере $409 млн, что на 9% меньше чем во втором квартале 2011 г. Операционная прибыль подразделения составила $28 млн ($19 млн годом ранее).

Доход подразделения NCR Hospitality составил $130 млн, тогда как операционная прибыль — $21 млн. Доход подразделения NCR Emerging Industries снизился за год на 5% до $87 млн, операционная прибыль осталась на уровне 2011 г. ($20 млн).

По прогнозам экспертов NCR, по итогам 2012 г. выручка компании увеличится на 11-13%, прибыль от основной деятельности по GAAP достигнет $362-377 млн, разводненная прибыль на акцию составит $1,45-1,52 по GAAP и $2,40-2,47 не по GAAP. В NCR также прогнозируют показатель операционной прибыли в третьем квартале в диапазоне от $140 млн до $146 млн, показатель прибыли от основной деятельности — на уровне $88-94 млн.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии