Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Энвижн Груп» внедрила единую медицинскую информационную систему в Новосибирском онкологическом диспансере

06.09.2012

До конца 2012 года к системе планируется подключить более 100 лечебно-профилактических учреждений Новосибирской области

Компания «Энвижн-Сибирь» (филиал «Энвижн Груп») продемонстрировала губернатору и правительству Новосибирской области решение, которое избавит врачей от бумажной работы, а пациентов — от потери времени в очередях и сбора справок. Пилотный проект по запуску многофункциональной автоматизированной системы для медицинских учреждений реализован в Новосибирском областном онкологическом диспансере.

Представленная единая медицинская информационная система разработана «Энвижн Груп» совместно с компаниями «Элтекс» и «Барс Груп». В ходе проекта модернизированы вычислительные ресурсы диспансера, а также построена сеть высокоскоростной передачи данных, связавшая все корпуса лечебного учреждения, сообщили в «Энвижн».

«Сейчас в диспансере автоматизировано 205 рабочих мест, и все врачи оценили преимущества системы. Надеемся, что изменения в качестве работы диспансера в ближайшее время увидят и пациенты: теперь им не придется тратить время на очереди и сбор справок», — отметил директор «Энвижн-Сибирь» Павел Каминский.

Одним из основных моментов проекта было обеспечение безопасности персональных данных пациентов. Для решения этой технически сложной задачи рабочие места врачей оснастили терминалами, предложенными компанией «Элтекс». Их гибкость и широкие возможности позволят системе долго оставаться актуальной, уверены в «Энвижн».

«С точки зрения архитектуры обеспечение безопасности персональных данных с помощью терминального доступа является оптимальным, — подчеркнул директор компании «Элтекс» Алексей Черников. — Функциональные возможности, универсальность и простота использования терминалов позволяют решить задачи, которые стоят сегодня перед врачами. Внедряемая технология облегчит повседневный труд медицинского персонала».

В свою очередь, повысить качество и скорость обслуживания пациентов, а также анализировать эффективность работы всех компонентов системы (врач, ЛПУ, министерство здравоохранения) позволит программное решение «Барс. Медицинская информационная система». Все данные о состоянии пациента централизованно хранятся в информационной системе, что сокращает объем бумажной работы.

Аппаратно-программная архитектура системы, построенная в рамках проекта информатизации Новосибирского онкоцентра, рекомендована к тиражированию в других медицинских учреждениях региона. До конца 2012 года к системе планируется подключить более 100 лечебно-профилактических учреждений Новосибирской области.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии