Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Выставка-конференция VISION Russia Pavilion & Conference

17.06.2015
С 17 по 18 июня 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Конференция и Выставка VISION Russia Pavilion & Conference, посвященная новой высокотехнологичной индустрии машинного зрения и ее возможностям для промышленности и бизнеса. В числе участников Конференции такие компании как Basler AG, Baumer Optronic, дистрибьютеры National Instruments Corp., ВиТэк, Opto Engineering, ООО «Остек-Электро», НПК «Геоматика», Euresys s.a.

Как отмечает Алексей Матвеев, Руководитель Business Media Russia – Представительства Messe Stuttgart в России, Украине, Беларуси и странах Балтии, обновление промышленной инфраструктуры и расширение приложений для нужд государства и частного бизнеса неизбежно повлечет за собой рост рынка систем и технологий машинного зрения: «Пришло время объединить усилия российских и международных компаний, государственных и научно-исследовательских предприятий и институтов для развития российских индустрии машинного зрения. Сейчас мы наблюдаем всплеск активности в сфере машинного зрения и оптики, но рынок до сих пор формируется и нуждается в экспертизе и ноу-хау мировых лидеров в этой области».

Посетители VISION Russia Pavilion & Conference узнают из первых уст – непосредственно от производителей, российских и зарубежных экспертов и интеграторов машинного зрения – о практическом применении технологий, систем и компонентов VISION для решения задач промышленных предприятий. Также гости выставки познакомятся с разнообразными непромышленными приложениями машинного зрения в таких сферах как безопасность, видеонаблюдение, транспорт, логистика и перевозки, спорт, HoReCa, ритейл.

17 июня 2015 года на VISION Russia Pavilion & Conference пройдут три секции: «Современные технологии машинного зрения: мощнее и доступнее», «Системы машинного зрения в производстве электроники: изготовление компонентов, сборка, тестирование и контроль качества», «Технологии машинного зрения для непромышленного применения». Презентационная зона VISION Russia Pavilion & Conference разместится на одной площадке (7 павильон ЦВК «Экспоцентр») с форумом по микроэлектронике и нанотехнологиям SEMICON Russia, что обеспечит посетителям Конференции прямой доступ к профессиональному сообществу специалистов электронной и полупроводниковой промышленности.

В рамках первой секции «Современные технологии машинного зрения: мощнее и доступнее» Максим Сорока, Генеральный директор компании «ВиТэк» выступит с презентацией «Современные компьютерные платформы для машинного зрения. ARM наступает, но Intel не сдается». В фокусе: наиболее популярные в универсальных применениях платформы ARM и x86, а также возможности последних поколений процессоров в решении задач захвата и обработки изображений от ведущих производителей: NVIDIA, Intel, Samsung и Broadcom. Российская компания «ВиТэк» работает с индустрией машинного зрения с 1996 года, и на своем примере показывает устойчивый рост в данном сегменте.

Мероприятие проходит при поддержке Европейской Ассоциации по Машинному Зрению (EMVA), которая 17 июня представит отдельный блок с участием компании Euresys s.a. – поставщика современных программных инструментов, устройств и компонентов машинного зрения для промышленных предприятий и индустрии видеонаблюдения.

В середине программы первого дня Конференции состоится круглый стол, посвященный задачам, вызовам и перспективам машинного зрения в России. Первый день Конференции завершит Секция «Технологии машинного зрения для непромышленного применения», на которой Ларс Бринкманн, Руководитель группы отдела продаж на территории Южной и Восточной Европы, Basler AG, приведет наглядные примеры использования машинного зрения для решения задач ритейла, безопасности и видеонаблюдения.

Во второй день выставки, 18 июня, компания «ВиТэк» проведет семинар на тему: «Техническое зрение. Делаем сами!». Участники мероприятия получат информацию о технологических преимуществах машинного зрения для решения задач контроля количества, качества, размеров, комплектности, упаковки, идентификации и маркировки продукции, управления роботами, машинами и механизмами.

Город:  Москва
Место:  ЦВК "Экспоцентр"
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии