Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«Цайняо» и Почта России внедрят новую систему отслеживания посылок с AliExpress

11.10.2021

Новое решение Почты России и одного из крупнейших в мире IT логистических и инфраструктурных операторов даст возможность в ближайшее время полностью отказаться от неотслеживаемых отправлений

«Цайняо» и Почта России внедрят новую систему отслеживания посылок с AliExpress

«Цайняо» (Cainiao Network) – один из крупнейших в мире IT, логистических и инфраструктурных операторов. Принадлежит Alibaba Group, входит в топ-3 по объёмам грузовых перевозок в мире. Занимается разработкой IT-платформ для маркетплейсов и продавцов, автоматизацией систем управления поставками, построением внутренней и международной логистической цепи, а также развитием искусственного интеллекта в сфере беспилотных доставок.

Новое решение заменит существующий маршрут, который включает доставку морем, и позволит покупателям получать заказы быстрее. Кроме того, теперь покупатели товаров на AliExpress стоимостью до $5 смогут отследить по трек-номеру поступление пакета в отделение или почтовый ящик. Продавцы на платформе «Цайняо» также будут получать уведомление о поступлении посылки в ОПС или почтовый ящик.

Новое решение даст возможность «Цайняо» в ближайшее время полностью отказаться от неотслеживаемых отправлений. До конца года с использованием нового решения Почта России планирует доставить из Китая около 30 млн отправлений.

«Запуск нового продукта стал возможен благодаря успешному сотрудничеству Почты России с Почтой Китая и «Цайняо», а также операционному решению нашей дочерней компании RPL Shenzhen на первой миле, — поделился Георгий Аликошвили, заместитель генерального директора по международному бизнесу Почты России. — Мы видим растущий интерес к подобным продуктам на китайском рынке электронной коммерции».

«Совместно с Почтой России и Почтой Китая мы создали передовой логистический продукт, призванный перевести неотслеживаемые отправления от международных интернет-площадок в отслеживаемые. Кроме этого, запуск нового решения позволит нам улучшить ситуацию с доставкой в ключевые российские регионы», – комментирует Вячеслав Савин, генеральный директор “Цайняо” в России.

По данным Главного таможенного управления КНР, общий товарооборот Китая и России в первой половине 2021 г. увеличился на 28%. По данным ФТС России, по итогам первых пяти месяцев года Китай стал главным торговым партнёром страны: объём товарооборота вырос на 126,1% до $50,1 млрд. На Китай приходится порядка 90% всех трансграничных отправлений.

Источник:  Пресс-служба Почты России


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek EM210
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии