Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

"Умные" мобильные комплексы Ростелекома помогут сортировать и доставлять мусор Новосибирску

17.02.2020

Ударопрочные датчики определят уровень заполнения контейнеров и отправят эту информацию в онлайн-систему, которая рассчитает маршрут, а ГЛОНАСС-трекинг позволит отследить движение мусоровозов

"Умные" мобильные комплексы Ростелекома помогут сортировать и доставлять мусор Новосибирску

«Ростелеком» в Новосибирске предоставил в аренду муниципальному унитарному предприятию «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») два мобильных сортировочных комплекса твердых коммунальных отходов (ТКО) «Урал-Сот-3», которые помогут отсортировать мусор для последующей переработки, утилизации или коммерческой реализации. Срок аренды оборудования по договору составляет 36 месяцев, после этого МУП «САХ» может выкупить комплексы для дальнейшего использования.

Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком»: «По условиям договора “Ростелеком” будет консультировать специалистов предприятия по вопросам, связанным с корректной работой комплексов, помогать в настройке режима в ходе эксплуатации. Мы надеемся, что этот проект в будущем станет частью цифровой системы управления обращения с твердыми коммунальными отходами, которая в том числе предполагает контроль за сбором, вывозом и сортировкой мусора».

Технологичные сервисы «Ростелекома» помогают специализированным предприятиям наладить работу по вывозу ТКО. Например, ударопрочные датчики определяют уровень заполнения контейнеров и отправляют эту информацию в онлайн-систему, которая рассчитывает подходящий маршрут и точное время вывоза мусора. Еще один элемент экосервиса — ГЛОНАСС-трекинг — позволяет видеть маршрут движения мусоровозов, а также анализировать пробег и время работы водителей.

Как подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть на совещании, на котором подвели итоги работы городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города за 2019 год, вопрос вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов остается актуальным для города. Поэтому муниципалитет нацелен на дальнейшее развитие МУП «Спецавтохозяйство», которое уже зарекомендовало себя как надежный партнер.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «То, что предприятие “Спецавтохозяйство” развивается — это хорошо. Приобретается новая техника, увеличивается её количество. Это пример успешной работы».

Система управления обращения с твердыми коммунальными отходами входит в число базовых мероприятий стандарта «Умный город», который утвердил Минстрой России. В проект включены города с населением свыше 100 тысяч человек, а также все административные центры (около 180 городов). В ближайшие пять лет они станут площадками для внедрения умных технологий по восьми направлениям, включая ЖКХ, городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности.

Источник:  Пресс-служба Ростелекома


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии