Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Импортеры и производители духов начали поставки маркированной продукции

27.07.2020

Импортеры и производители духов и туалетной воды уже начали поставки продукции, маркированной кодами Data Matrix в рамках национальной программы цифровой маркировки и прослеживания товаров

Об этом в ходе вебинара «Инструкция по маркировке парфюмерной продукции» сообщил Сергей Парфенов, руководитель товарной группы ЦРПТ — оператора системы маркировки «Честный знак».

«1 октября не наступило, но импортеры и производители в Российской Федерации уже начинают маркировать товар, для того чтобы в рынок товар уже поступал маркированный. Тем самым уменьшается объем немаркированной продукции, которая поступает в розницу. До 1 октября 2021 года можно продать немаркированную продукцию, произведенную или ввезенную до 1 октября 2020 года.

Эксперт добавил, что в настоящее время в системе более 4500 участников (сеть, зарегистрированная на один ИНН является одним участником).

«Еженедельно прибавляется по 80-150 участников, описано более 14,2 тыс. уникальных карточек в национальном каталоге», — отметил Сергей Парфенов.

Эксперт также разъяснил, как продавать духи и туалетную воду через интернет. «При дистанционной торговле товар выводится из оборота при его отгрузке со склада, то есть когда поступил заказ через интернет-площадку, где потребитель заказал какой-либо товар, вы отгружаете его курьеру и при отгрузке со склада выводите его из оборота до даты фактической доставки потребителю», — пояснил Сергей Парфенов.

Если духи при отгрузке со склада не выведены из оборота и курьер вернул их обратно, духи остаются в обороте. Если при отгрузке со склада товар выведен из оборота и курьер возвращает его, то необходимо ввести в оборот возвращенный товар и выставить его для дальнейшей продажи.

Кроме того, духи могут выставляться на полке магазина в качестве тестера. Тогда они выводится из оборота в системе маркировки как тестер, на флакон наносится соответствующий стикер, и товар используется покупателями исключительно как тестер. Если же духи сразу ввозятся как тестеры, то их маркировать не надо.


Источник:  Пресс-служба ЦРПТ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии