Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

LoRa станет лидирующей технологией сетей LPWA в следующие пять лет

15.02.2021

ABI Research прогнозирует, что LoRa станет самой быстрорастущей технологией сетей дальнего радиуса действия с низким энергопотреблением (LPWA) в следующие пять лет

LoRa станет лидирующей технологией сетей LPWA в следующие пять лет

Исследование было заказано Semtech Corporation, и носит название «LoRaWAN and Multi-RAN Architecture Connecting the Next Billion IoT Devices» («Архитектура LoRaWAN и Multi-RAN, соединяющая следующий миллиард устройств Интернета вещей»).

Марк Пегулу, вице-президент по IoT-приложениям в Semtech's Wireless & Sensing Products Group: «LoRa и открытый протокол LoRaWAN обеспечивают функциональную совместимость и бесшовное соединение между множеством устройств, которые могут существовать в единой среде. Наша задача как поставщика технологий - создавать решения, упрощающие развертывание и использование этих сетей людьми».

ABI Research обнаружила, что LoraWAN является ведущей безлицензионной технологией для сетей LPWA на вертикальных рынках Интернета вещей, включая измерительные приборы, «умные» города, отслеживание активов и логистику, автоматизацию коммерческих зданий и домов.

В исследовании были рассмотрены действующие реализации сетей LoRaWAN на базе мульти-RAN архитектур различных компаний:

  • Orange обеспечивает управление устройствами и данными для сотовых и других сетевых технологий LPWA с помощью платформы Orange Live Objects.

  • JRI-MySirius использует датчики, поддерживающие LoRaWAN и облачную платформу для приложений, обеспечивающих мониторинг температуры для стационарных и мобильных объектов.

  • Ercogener разработала решение для сквозного отслеживания активов, которое поддерживает протокол LoRaWAN и используется национальной государственной железнодорожной компанией Франции.

  • Программируемый шлюз MultiTech - это оригинальный шлюз, интегрирующий LoRa® для промышленных приложений Интернета вещей с поддержкой Ethernet, 2G, 3G, 4G-LTE, Wi-Fi, Bluetooth / BLE и GNSS.

  • Chevron внедрил сетевую инфраструктуру LoRaWAN для оцифровки ряда нефтяных и газовых месторождений.

«Будущее подключения к Интернету вещей требует гибких решений, которые охватывают широкий спектр приложений вертикального Интернета вещей, сценариев использования и типов устройств», - продолжает Пегулу.

ABI Research считает, что LoRa не только продолжит играть жизненно важную роль в сетях LPWA, но и будет способствовать их росту в следующие пять лет.

В отчете выделены четыре основных вывода:

  • Технологии 5G и несотовые сети будут сосуществовать: в будущем LoRaWAN и 5G будут сосуществовать в форме гибридных сетей или мульти-RAN архитектур.

  • Переход на 5G займет больше времени, чем ожидалось: 5G не в состоянии решить проблему массового Интернета вещей в ближайшем будущем. Сети 5G и аппаратное обеспечение устройств, поддерживающее спецификации Release 17, не будут доступны для коммерческого использования до начала 2024 года.

  • LoRa лидирует в технологии LPWA: ожидается, что к 2026 году LoRa станет ведущей технологией несотовых сетей LPWA и будет составлять более четверти всех сетевых подключений LPWA и более половины всех несотовых подключений LPWA. Ожидается, что к 2026 году общее количество несотовых соединений LPWA достигнет 1,3 миллиарда.

  • LoRa выходит за рамки корпоративных приложений: пользовательские приложения, использующие LoRa, начинают набирать обороты. Традиционная архитектура становится свидетелем конкуренции со стороны сетевых технологий LPWA, обеспечивая прямое подключение устройства к облаку для растущего числа устройств «умного» дома.

Полный текст исследования можно найти по ссылке >>> .


Источник:  IBA Research


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии