Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Минпромторг предложил членам ВОЗ утвердить цифровую маркировку как основной подход к регулированию табачного рынка

13.02.2024

В рамках своего выступления замглавы Минпромторга России подчеркнула, что только 57% стран, подписавших Протокол о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями, на данный момент внедрили систему отслеживания и прослеживания

В эти дни в Панаме проходит 10-я сессия Конференции Сторон Рамочной Конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) и 3-я сессия Совещания Сторон Протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями. В работе РКБТ ВОЗ принимает участие российская делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева.

В рамках своего выступления замглавы Минпромторга России подчеркнула, что только 57% стран, подписавших Протокол о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями, на данный момент внедрили систему отслеживания и прослеживания. Вместе с тем Россия, не являясь участником этого Протокола, с 2019 года внедряет систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Предлагаем Сторонам рассмотреть возможность включения в проект решения сегодняшней сессии предложение по утверждению цифровой маркировки как основного глобального подхода к регулированию табачного рынка и рекомендовать странам-участницам ВОЗ внедрять собственные системы прослеживаемости на основе современной цифровой технологии маркировки табачной продукции «Честный ЗНАК», - добавила Екатерина Приезжева.

Кроме того, от лица российской стороны замглавы Минпромторга поддержала инициативу по созданию Центра знаний по вопросам отслеживания и прослеживания табачной продукции. Центр может стать единым пунктом сбора данных и накопления знаний, технологий, в том числе в сфере передачи практического опыта или технологий в области сбора информации, правоприменения, отслеживания, прослеживания и т.д.

При этом Россия может предложить заинтересованным государствам не только цифровые решения, но и уже готовую методологию оценки незаконной торговли табачными изделиями, применяемую АНО «ННЦК» при проведении полевых исследований.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Минпромторга


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии