Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

С 25 декабря стартовали три эксперимента по маркировке

26.12.2023

С 25 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года в России пройдут 3 эксперимента по маркировке товаров средствами идентификации - в отношении ветеринарных препаратов, кормов для животных в потребительской упаковке и растительных масел

Тестирование технологий маркировки и взаимодействия с информационной системой маркировки в рамках экспериментов будет проводиться с учетом отраслевых особенностей совместно оператором информационной системы (ООО «Оператор-ЦРПТ»), с производителями, импортерами товаров, организациями оптовой и розничной торговли, которые примут участие в экспериментах на добровольной основе, а также при участии Минпромторга России и уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

Эксперименты не отразятся на ценах на указанную продукцию, так как оборудование для маркировки на время тестов и коды маркировки будут предоставлены производителям – участникам экспериментов бесплатно.

Эксперимент включает пищевые масла, упакованные в потребительскую упаковку (подсолнечное, оливковое, арахисовое, пальмовое и т.д.).

Также в эксперимент вошли корма для животных (за исключением кормовых добавок‎), упакованные ‎в потребительскую упаковку.

Эксперимент позволит отработать аналогичные технологии цифровой прослеживаемости оборота ветеринарных препаратов, которые уже эффективно применяются в отношении лекарств для медицинского применения.

Важно, что около 20% производителей лекарственных препаратов для ветеринарного применения, а также значительное количество организаций оптового и розничного звена одновременно являются субъектами обращения уже подлежащих маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения и успешно осуществляют бизнес-процессы по маркировке товаров.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Минпромторга РФ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии