Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В S7 Airlines внедрена система штрих-кодирования для управления складскими запасами

25.06.2010

Компания ФОРС – Центр разработки объявляет о завершении проекта по разработке функциональных расширений для работы со штрих-кодированными метками в модуле управления складскими запасами комплекса приложений Oracle E-Business Suite в S7 Airlines (бренд ОАО «Авиакомпания «Сибирь»).

Располагая одним из самых современных и «молодых» парков воздушных судов среди российских авиакомпаний, S7 Airlines является лидером в использовании новых технологий и услуг на российском рынке пассажирских авиаперевозок. Для обеспечения безопасности полетов в авиакомпании постоянно ведется работа по повышению уровня квалификации персонала, в том числе в сфере обслуживания авиационной техники. Необходимые для ремонта и обслуживания воздушных судов расходные материалы и другие инвентарные ценности хранятся на складах в Москве и Новосибирске - здесь также запланирована реализация автоматизированного управления запасами на основе апробированного решения.

Отметим, что для управления складским комплексом авиакомпании уже использовалось программное обеспечение Oracle E-Business Suite Inventory. Следующей задачей стала разработка функционального расширения, обеспечивающего работу со штрих-кодированными метками при управлении складскими запасами. Таким образом, целью проекта было снизить трудоемкость при вводе данных в систему за счет внедрения системы штрих кода.

Руководством авиакомпании было приняло решение обратиться для реализации данного проекта к сертифицированному по Oracle E-Business Suite партнеру Oracle – компании ФОРС.

В ходе работы над проектом объединенной команды внедрения, состоявшей как из представителей заказчика, так и подрядчика, и анализа различных подходов наилучшим был признан вариант решения с вводом данных с устройств считывания штрих-кодов напрямую в формы Oracle E-Business Suite Inventory. Оператор при этом использует ручной сканер и осуществляет ввод данных через традиционный (desktop) интерфейс персонального компьютера. В результате сканирования штрих-кодов хранящихся объектов данные о них попадают в соответствующие поля формы автоматически.

Реализация данного решения потребовала от специалистов ФОРС выполнения работ по модификации стандартных, используемых на складах заказчика форм Oracle E-Business Suite Inventory.

В результате осуществления проекта была создана система по автоматической идентификации складируемых объектов, что позволило повысить оперативность отражения складских операций в системе Oracle E-Business Suite и, как следствие, увеличить эффективность работы складского персонала. в соответствии со специфическими требованиями заказчика.

В настоящее время разработанное решение находится в стадии промышленной эксплуатации.

Добавим, что специалистами ФОРС реализован целый ряд проектов по внедрению различных приложений OEBS в таких крупнейших компаниях как ОАО «СИБУР Холдинг», ЗАО «Пересвет-Инвест», ЗАО «Комстар - Объединенные Телесистемы» и др.

Источник:  erpnews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии