Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

IVA Technologies и ОМП подписали меморандум о разработке корпоративного мессенджера для ОС Аврора

23.08.2021

Партнерство предполагает создание мобильного клиента IVA Connect на базе Авроры, а также его продвижение и развитие

IVA Technologies и ОМП подписали меморандум о разработке корпоративного мессенджера для ОС Аврора

Компании «ИВКС» (бренд IVA Technologies), российский производитель инновационных ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры, и «Открытая мобильная платформа», разработчик российской мобильной операционной системы Аврора, подписали меморандум о сотрудничестве. Партнерство предполагает создание мобильного клиента IVA Connect на базе Авроры, а также его продвижение и развитие.

ОС Аврора – единственная мобильная отечественная операционная система, которая включена в Единый реестр российского ПО, сертифицирована ФСТЭК России (А4, УД4) и ФСБ России (АК2) и содержит встроенное средство защиты канала передачи данных СКЗИ «Следопыт SSL», сертифицированное ФСБ России (КС2). Платформа управления Аврора Центр также сертифицирована ФСТЭК России на соответствие ТУ и 4-ому уровню доверия. Это позволяет компаниям и организациям строить на базе Авроры доверенную мобильную инфраструктуру, обеспечив защиту информации в соответствии с актуальными законодательными требованиями.

IVA Connect – корпоративный мессенджер, являющийся неотъемлемой часть системы видеоконференцсвязи IVA MCU, разработанной IVA Technologies. Программное решение также включено в Единый реестр российского ПО и обладает широким функционалом, позволяющим пользователям обмениваться сообщениями, фотографиями, видео- и аудиофайлами, совершать видеозвонки в чатах и пр.

«На сегодняшний день мобильное приложение IVA Connect доступно пользователям гаджетов под управлением iOS и Android. С появлением новой версии мы максимально полно сможем закрыть потребности пользователей нашей системы ВКС на мобильных устройствах. Тем более, что отечественная мобильная платформа Аврора становится все более востребованной, поскольку позволяет создать защищенную мобильную доверенную корпоративную среду, а это важно для заказчиков», – отметил генеральный директор компании «ИВКС» Станислав Иодковский.

«Создание нового решения – важный шаг к расширению экосистемы Аврора, которая уже сегодня предоставляет компаниям и организациям полный отечественный стек, в том числе лучшие мобильные приложения, разработанные нашими партнерами. Мы надеемся, что уже в ближайшее время наши заказчики смогут использовать IVA Connect на устройствах под управлением ОС Аврора, а сотрудничество с IVA Technologies будет расширяться», – комментирует Павел Эйгес, генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа».

Подписание состоялось в рамках объединённой конференции ИТ-служб энергетических компаний ОКИТ, организаторами которой в этому году выступают Интер РАО, Россети, СО ЕЭС, РусГидро и Росэнергоатом.

Источник:  Пресс-служба IVA Technologies


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии