Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Qualcomm выпускает платформу для управления дронами с поддержкой ИИ и сетей 5G

19.08.2021

Представленное решение позволяет ускорить разработку дронов для коммерческих, корпоративных и промышленных приложений

Qualcomm выпускает платформу для управления дронами с поддержкой ИИ и сетей 5G

Qualcomm Technologies объявил о разработке первой в мире платформы для создания дронов Qualcomm Flight RB5 5G Platform с поддержкой технологий 5G и ИИ. Как сообщают в компании, представленное решение позволяет ускорить разработку дронов для коммерческих, корпоративных и промышленных приложений и раскрыть инновационные возможности в тех отраслях, где планируется воспользоваться дронами для реализации всех преимуществ технологий, объединяемых понятием «intelligent edge» (интеллектуальные технологии и умная периферия).

Платформа Qualcomm Flight RB5 5G Platform построена на базе процессора Qualcomm QRB5165 и новейших разработок Qualcomm Technologies в области Интернета вещей, результатом чего стало превосходное решение для дронов нового поколения с высочайшей производительностью, низким энергопотреблением и поддержкой 5G.

Выступая за повсеместное глобальное распространение технологий 5G, Qualcomm Technologies берет на себя роль катализатора и визионера в масштабном продвижении 5G и внесении революционных изменений в робототехнику и индустрию дронов. Платформа Qualcomm Flight RB5 5G Platform объединяет в себе самые передовые возможности дроностроения, собрав и компактно упаковав в составе единой интегрированной системы для дронов множество сложных технологий, поддерживая тем самым развитие новых приложений и сфер применения в таких секторах, как съемки фильмов и развлечения, безопасность и ликвидация аварий, доставка, оборона, технический контроль и картографирование.

Высокая производительность платформы Qualcomm Flight RB5 и наличие неоднородной вычислительной среды со сверхнизким потреблением энергии гарантирует энергоэффективное взаимодействие на периферии для ИИ и систем машинного обучения, открывая дорогу к созданию полностью автономных дронов. Сверхсовременная камера обеспечивает превосходное качество съемки и исключительную производительность. За счет поддержки сетей 5G и Wi-Fi 6 платформа усиливает жизненно важный функционал по обеспечению безопасности и надежности при полетах за пределами прямой видимости.

Платформа Qualcomm Flight RB5 5G Platform оснащена также вычислительным модулем Qualcomm® Secure Processing Unit, обеспечивающим всестороннюю защиту с учетом всех требований к кибербезопасности, защите данных и общей безопасности.

Qualcomm Technologies совместно с компанией Verizon работает на завершающими испытаниями платформы Qualcomm Flight RB5 Platform в сети Verizon 5G. Платформа в том числе поддерживает 5G mmWave и в скором времени будет доступна для приобретения через Verizon Thingspace Marketplace.

Источник:  Пресс-служба Qualcomm Technologies


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek EM210
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии