Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Ростов-на-Дону признан ИТ-столицей России по результатам конкурса "Цифровой прорыв"

04.12.2020

Ростов-на-Дону стал победителем народного голосования за право называться ИТ-столицей России, а Ростовская область – самым цифровым регионом

Ростов-на-Дону признан ИТ-столицей России по результатам конкурса "Цифровой прорыв"

В поддержку города свои голоса отдали более 28 тысяч человек. Также в Топ-5 лидеров вошел и Таганрог, набрав более 9 тысяч голосов.
На голосовании были представлены российские города, имеющие развитую ИТ-инфраструктуру, хорошую базу подготовки специалистов, перспективные проекты и стартапы.

С победой в голосовании Ростов-на-Дону получил статуэтку Премии Рунета 2020, почётный диплом за подписью первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко, а также право принять на своей территории в следующем году одно из мероприятий конкурса «Цифровой Прорыв», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Ростовскую область на торжественной церемонии вручения Премии Рунета представил советник губернатора по вопросам цифровизации, победитель первого конкурса Лидеры России Антон Алексеев.

"За последние несколько лет в Ростовской области под руководством губернатора Василия Голубева был запущен целый ряд инициатив по цифровой трансформации. И это случилось, благодаря имеющимся заделам, сформировавшейся ИТ-команде, ИТ-сообществу донских городов, – отметил Антон Алексеев. – Для нас это начало большого пути для реализации амбициозной национальной цели, которую поставил Президент нашей страны. И звание «ИТ-столица России» – это тот самый стимул, чтобы притворить в жизнь все самые смелые решения для жителей Донской земли".

Награду в номинации вручали куратор проектной команды конкурса «Цифровой прорыв» Татьяна Голубовская и директор РОЦИТ Сергей Гребенников.

«Такие проекты, как «Цифровой Прорыв», доказывают, что в России много талантливых разработчиков, продакт-менеджеров и других представителей IT-отрасли. Не только в Москве и городах-миллионниках, а по всей стране. Мы бы хотели в рамках этой номинации узнать у аудитории Рунета, в каких регионах сосредоточены самые сильные школы подготовки кадров, IT-инфраструктура и перспективные проекты», – отметила Татьяна Голубовская.

Организаторы «Цифрового прорыва» отмечают, что Ростовская область показала высокие результаты по итогам конкурса. Регион вошел в Топ-2 по количеству победителей – 77 человек, Топ-2 по количеству команд, вошедших в шорт-листы – 140 человек, Топ-3 по количеству регистраций на конкурс – 4900 человек, и топ-5 по количеству команд, зарегистрированных на конкурс – 200 команд.

В этом году региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проходил в столицах восьми крупнейших федеральных округов страны – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке. В проект вовлечены более 45 тыс. специалистов из 85 регионов страны.

Источник:  Пресс-служба Управления информационной политики правительства Ростовской области


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek EM210
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии