Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

События ЦИПР: «МаксимаТелеком» поможет Нижнему в развитии цифровых сервисов

25.06.2021

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и генеральный директор технологической компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития экосистемы цифровых муниципальных услуг



Подписание состоялось в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).
Соглашение предусматривает совместное развитие цифровых сервисов для городского хозяйства Нижнего Новгорода.

Планируется, что администрация Нижнего Новгорода и «МаксимаТелеком» будут внедрять решения по управлению городскими процессами, направленные на повышение качества муниципальных услуг и комфорта жителей.

Одним из ключевых проектов в рамках сотрудничества станет внедрение цифровой платформы для объективного контроля объемов и управления вывозом снега на снегосплавильные муниципальные станции. С ее помощью администрация города планирует развивать городскую систему контроля при утилизации снега в осенне-зимний период.

“Сегодня мы подписали договор с компанией “МаксимаТелеком”, предусматривающий реализацию различных проектов с сфере цифрового управления хозяйством. У нас есть конкретный проект, который мы готовы совместно реализовать. Он касается обеспечения контроля за объемом вывоза снега и его утилизации на станции снеготаяния. Как показал опыт использования подобного комплекса в других городах, экономия от его внедрения составит порядка 15-20% бюджетных средств, выделяемых на вывоз снега. Внедрять это, совершенно точно, необходимо”, - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы города Нижний Новгород активно двигается в рамках программы построения цифрового города как в части экономической составляющей, так и хозяйственной - в транспорте, содержании дорог, коммунальном хозяйстве. Технологические решения «МаксимаТелеком» могут быть востребованы в транспорте при контроле за оплатой проезда и количества перевозимых пассажиров, а также при создании платформы, обеспечивающей обратную связь с жителями города, контроль за отработкой их обращений. «Думаю, с таким партнером мы можем значительно продвинуться в построении цифрового города”, - добавил глава города.

«Мы признательны администрации Нижнего Новгорода за интерес к нашим технологическим решениям и компетенциям. Для нас важно, что в рамках сотрудничества мы можем реализовать значимые проекты по цифровизации для одного из крупнейших экономических центров России. Уверен, что наше сотрудничество с администрацией города позволит создавать новейшие сервисы для его жителей и городской экономики», - прокомментировал Борис Вольпе, генеральный директор «МаксимаТелеком».

Источник:  Пресс-служба ЦИПР


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии