Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В российских компаниях спрос на специалистов по устойчивому развитию вырос на 40% за год

21.05.2024

Эксперты Авито Работы выяснили, что спрос российских работодателей на специалистов с навыками ESG-управления вырос за год на 40%, а за последние 2 года с апреля 2022 года — более чем в 3 раза (+217%)

В России растет спрос на ESG-специалистов, которые разрабатывают и внедряют бизнес-стратегии, захватывающие три ключевых направления: экологическая и социальная политика, а также корпоративное управление.

Самое большое количество новых предложений о работе с упоминанием функций, связанных с устойчивым развитием, пришлось на сферу управления персоналом — с апреля прошлого года число вакансий выросло в 2,3 раза (+133%). В среднем за апрель 2024 года новым сотрудникам в этой сфере предлагали около 61 941 рубль в месяц за полный рабочий день (+40% за год).

Еще три сегмента, нуждающиеся в сотрудниках со знаниями в сфере ESG, — производство, добыча и обработка сырья, сельское хозяйство. Здесь спрос работодателей на таких специалистов за год вырос суммарно в 2,1 раза (+111%). Средние зарплатные предложения для новых сотрудников год от году повысились на 30% и достигли 67 452 рубля в месяц.

В сфере бухгалтерии и финансов число вакансий с упоминаниями навыков в сегменте устойчивого развития выросло почти в 2 раза (+94%) при сравнении год от году. Соискатели на позицию таких специалистов в апреле текущего года могли рассчитывать на среднюю заработную плату в 58 610 рублей в месяц (+46% за год).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Авито Работа


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Union Label — российская программа для дизайна и печати этикеток на термопринтерах
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии