Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Венчурный фонд НТИ проинвестировал 206 млн рублей в российского разработчика ПО в сфере бизнес-планирования и оптимизации цепей поставок

28.04.2022

Решение GoodsForecast является альтернативой популярным программным продуктам ушедших из России западных вендоров, таких как SAP, SAS, Anaplan, Oracle и др.



Венчурный фонд НТИ под управлением инвестиционной компании Kama Flow проинвестировал 206 млн рублей в российского разработчика ПО в сфере бизнес-планирования и оптимизации цепей поставок для производственных и торговых компаний GoodsForecast. Средства будут направлены на развитие платформы интегрированного планирования GoodsForecast Integrated Planning Platform на базе технологий искусственного интеллекта и аналитики больших данных.

Платформа обеспечивает автоматизацию полного цикла интегрированного планирования для широкого класса производственных и торговых предприятий, включая как сектор товаров народного потребления, так и тяжелой промышленности. Благодаря low-code подходу, ее настройка и внедрение производятся в короткие сроки без привлечения профильных технических специалистов, а использование позволяет повысить точность планирования и сократить издержки по всей цепи поставок более, чем на 20%.

Решения GoodsForecast используются предприятиями из различных сфер деятельности, среди клиентов — группа «Черкизово», Корпорация «Технониколь», Группа Компаний «Русагро», международная группа КНАУФ, фармацевтическая компания «Пульс», ГК «О’КЕЙ», сеть супермаркетов «Верный», сеть супермаркетов «Перекресток», ПАО «М.Видео» и др.

Андрей Лисица, генеральный директор GoodsForecast: “Рынок предиктивной аналитики в России активно развивается, а потенциал для более качественного планирования у подавляющего большинства компаний еще далеко не исчерпан. Интеграция процессов планирования позволяет компаниям достичь существенного повышения объемов продаж, снижения издержек, обеспечить прозрачность и масштабируемость процессов. Наши клиенты — это крупный бизнес, и исторически мы конкурировали в своей нише с глобальными вендорами, однако сложившийся курс на импортозамещение открывает новые возможности для роста GoodsForecast. Совместное партнерство с Kama Flow позволит существенно расширить клиентскую базу, повысить скорость развития компании, а также сделать первые шаги на зарубежных рынках.

Евгений Борисов, партнер Kama Flow: “В условиях ограничений и ухода иностранных компаний продукты GoodsForecast способны оперативно закрыть потребность в решении рутинных задач и возросших проблем поставщиков на фоне глобального разрыва цепочек поставок. Мы ожидаем, что вслед за мировым, российский рынок supply chain-решений кратно вырастет. Уверены, что благодаря команде с сильными научными компетенциями в сфере ML, собранной уникальной библиотеке алгоритмов прогнозирования и доказанной более чем сотней успешных кейсов эффективности, компания в ближайшей перспективе займет уверенное лидерство на рынке”.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба GoodsForecast


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии