Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Fix Price внедряет систему учета и контроля оборота маркированного товара

28.06.2021

Внедрение Set Mark Centrum в торговой сети Fix Price обусловлено поэтапным расширением категорий товаров, подлежащих обязательной маркировке



Fix Price запустила пилотное внедрение модуля Set Mark Centrum от компании CSI для автоматизации учёта и обязательного контроля оборота маркированного товара, согласно законодательству РФ.

Модуль позволяет автоматизировать учет и контролирует оборот маркированного товара централизованно по торговой сети, предупреждая нарушения и штрафы до 300 тысяч рублей, а также административную и уголовную ответственность с лишением конфискованного товара.

«Данный функционал позволит нам решить множество задач в рамках работы с маркированными товарами, в том числе, соответствовать требованиям законодательства в части маркировки, предотвратить ошибки кассиров, продажи контрафакта, выявить недобросовестных поставщиков и исключить провокации конкурентов», — пояснил начальник службы информационных технологий Fix Price, Олег Алексеевич Лексин.

Сервис также блокирует операции с марками, не поставленными на учёт, не допускает повторную продажу товара с одной маркой и предотвращает возврат товара, купленного в другой торговой сети, фиксирует все факты нарушений при работе с маркированным товаром.

Внедрение Set Mark Centrum в торговой сети Fix Price обусловлено поэтапным расширением категорий товаров, подлежащих обязательной маркировке. Функционирование модуля планируется на всех кассах торговой сети Fix Price под управлением центрального сервера, расположенного в дата-центре. Разработчиком и интегратором решения является компания CSI (Crystal Service Integration).

На сегодняшний день система Set Mark Centrum введена в продуктивную эксплуатацию во всех торговых точках Fix Price по категории «Обувь», в дальнейшем планируется подключение других категорий товаров, подлежащих обязательной маркировке.

«В случае крупной сети, когда уже работают тысячи магазинов и активно открываются новые, Set Mark Centrum — эффективное решение. Ритейлер полностью контролирует оборот маркированных товаров, централизация обеспечивает удобство управления и поддерживает открытие новых точек без дополнительных ресурсов. Вместе с Fix Price после успешного внедрения Set Mark Centrum на категорию "Обувь" планируем внедрение на другие товары, подлежащие маркировке и доступные в Fix Price», — дополнил Алексей Анкудинов, директор по продажам продуктов Set компании CSI.

Источник:  Пресс-служба Fix Price


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek EM210
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии