Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

К эксперименту по маркировке присоединились производители технических средств реабилитации

27.11.2019

Пилотный проект по маркировке кресел-колясок начался 1 сентября в соответствии с Постановлением Правительства от 7 августа 2019 года

Общественные организации и производители кресел-колясок присоединились к эксперименту по маркировке

К эксперименту по маркировке кресел-колясок присоединились производители технических средств реабилитации АНО «Катаржина» и «ОТТО БОКК Мобилити», а также национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-ТЕХ». Помимо этого, в проектно-экспертную группу вошли общественные организации – Всероссийское общество инвалидов и Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов «Преодоление».

Рабочая группа совместно с экспертами Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), назначенного оператором маркировки и прослеживаемости товаров на российском рынке, разработала проект методических рекомендаций для проведения добровольного эксперимента по маркировке кресел-колясок.

«Эксперимент стартовал 1 сентября 2019 года, проектно-экспертная группа уже активно поработала. Состоялось несколько совещаний на площадке Минпромторга России. И бизнес, и общественные организации поддержали инициативу. Благодаря активному участию представителей отрасли финализирован проект методических рекомендаций. Мы ожидаем его утверждение до 1 декабря 2019 года. В настоящий момент участие в эксперименте подтвердили ключевые производители кресел-колясок, мы со своей стороны призываем присоединиться к эксперименту остальных производителей, а также оптовые и розничные компании», — сообщил Сергей Холкин, руководитель направления «Фарма», ЦРПТ.

По данным Фонда Социального страхования (ФСС) Российской Федерации, в России более 7 миллионов получателей услуг технических средств реабилитации. Только за 9 месяцев 2019 года для нужд маломобильных групп граждан было закуплено более 60 000 кресел-колясок.

«Для нас крайне важно обеспечить получателей услуг качественной продукцией и контролировать весь путь закупаемых нами средств реабилитации, от завода до конечного получателя. Эксперимент по маркировке кресел-колясок позволит сделать рынок кресел-колясок более прозрачным, поэтому Фонд принимает активное участие в работе проектно-экспертной группы», — сообщил Валерий Иванов, заместитель руководителя департамента проектного развития ФСС.

«Мы стали участниками эксперимента и готовы поделиться многолетним опытом производства и поставок кресел-колясок в России. Надеемся на успешные результаты эксперимента, со своей стороны приложим максимальные усилия для этого», — заявил Андрей Костин, генеральный директор ОТТО БОКК Мобилити.

Пилотный проект по маркировке кресел-колясок начался 1 сентября в соответствии с Постановлением Правительства от 7 августа 2019 года. До 1 декабря текущего года будут разработаны методические рекомендации и план-график эксперимента. Оценка результатов эксперимента будет проводиться поэтапно. Для кресел-колясок с ручным приводом — до 1 декабря 2020 года, для электрических кресел-колясок — до 1 июня 2021 года.

Источник:  Пресс-служба ЦРПТ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek EM210

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии